На главную
Свинг-вечеринки
Ганг банг вечеринки
Знакомства
Фотогалерея клуба
Форум
 
 
  · Регистрация
· Забыли пароль?
 
 
Эротический календарь на 2024 год
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Учимся пЕсать правЕльно!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORTUNA Swing -> Флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯсенPepper Пользователь в группе "Реальные личности"
семейная пара

Санкт-Петербург (Россия)
 
Зарегистрирован: 2008-08-28
Сообщения: 907
Живет тут Живет тут
Участник фотоконкурса СИМВОЛ ГОДА 2011 Лучшая анкета (>1000 баллов в Службе Знакомств) Завсегдатаи сайта Ветераны сайта 
 
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Учимся пЕсать правЕльно!!! Ответить с цитатой

Завожу эту тему не для того, чтобы просто побрюзжать. Как-то даже неловко наблюдать, как ежедневно на форуме люди компрометируют мнение о себе, не успев еще даже ни с кем познакомиться...
Ну и в качестве ЧаВо для особо талантливых пригодится. Smile

НАПИСАНИЕ ЬСЯ и -ТСЯ В ГЛАГОЛАХ.

Простое правило:
- если глагол отвечает на вопрос "что делать?"/"что сделать?" (с мягким знаком в конце вопроса), то пишем мягкий знак, то есть -ться.
- если глагол отвечает на вопросы "что делает?"/"что сделает?" (без мягкого знака в конце вопроса) - пишем -тся.
Другими словами, глаголы 3-го лица пишутся без мягкого знака (-тся), а глаголы неопределенной формы с -ться.

ПОСЛЕ ШИПЯЩИХ (Ж, Ч, Ш, Щ) БУКВА "Ь" ПИШЕТСЯ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

1. На конце существительных женского рода в им. и вин. пад. ед. ч., например: рожь, ночь, мышь.
2. В окончании 2-го лица ед. ч. настоящего и будущего времени глагола после конечного "ш", например: несешь — несешься, носишь — носишься, примешь — примешься.
3. На конце глагола в ед. ч. повелительного наклонения, причем буква ь сохраняется и перед -ся, например: мажь — мажься; спрячь — спрячься; ешь.
4. Во множ. ч. повелительного наклонения перед -те, -тесь, например: мажьте — мажьтесь; спрячьте — спрячьтесь; ешьте.
5. На конце глагола в неопределенной форме, причем буква ь пишется и перед -ся, например: стричь, стричься.
6. Во всех наречиях после конечных ш и ч, например: сплошь, вскачь, прочь, а также в наречии настежь.
7. На конце частиц: вишь, бишь, лишь, ишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype или MSN
besenok
 


Пользователь удален
 
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжу, с Вашего позволения Laughing (после слова продолжу-запятая, это значит "вводное слово", аднакаRazz )

Выскожет или выскажет?
Слово выскАзывание..ударение на букву А. Разве можно написать выскозывание? я валялся
Вернуться к началу
besenok
 


Пользователь удален
 
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати "про проверку ударением"....наш мелкий как раз недавно проходил темку, в 3 классе учитца Wink
Вернуться к началу
Атлантида Пользователь в группе "Реальные личности"
семейная пара

Санкт-Петербург (Россия)
 
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщения: 289
Живет тут Живет тут
Участник фотоконкурса Я МОРОЗОВ НЕ БОЮСЬ Лучшая анкета (>1000 баллов в Службе Знакомств) Завсегдатаи сайта 
 
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Учимся пЕсать правЕльно!!! Ответить с цитатой

ЯсенPepper писал(а):
Завожу эту тему не для того, чтобы просто побрюзжать. Как-то даже неловко наблюдать, как ежедневно на форуме люди компрометируют мнение о себе, не успев еще даже ни с кем познакомиться...
Ну и в качестве ЧаВо для особо талантливых пригодится. Smile

НАПИСАНИЕ ЬСЯ и -ТСЯ В ГЛАГОЛАХ.

Простое правило:
- если глагол отвечает на вопрос "что делать?"/"что сделать?" (с мягким знаком в конце вопроса), то пишем мягкий знак, то есть -ться.
- если глагол отвечает на вопросы "что делает?"/"что сделает?" (без мягкого знака в конце вопроса) - пишем -тся.
Другими словами, глаголы 3-го лица пишутся без мягкого знака (-тся), а глаголы неопределенной формы с -ться.

ПОСЛЕ ШИПЯЩИХ (Ж, Ч, Ш, Щ) БУКВА "Ь" ПИШЕТСЯ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

1. На конце существительных женского рода в им. и вин. пад. ед. ч., например: рожь, ночь, мышь.
2. В окончании 2-го лица ед. ч. настоящего и будущего времени глагола после конечного "ш", например: несешь — несешься, носишь — носишься, примешь — примешься.
3. На конце глагола в ед. ч. повелительного наклонения, причем буква ь сохраняется и перед -ся, например: мажь — мажься; спрячь — спрячься; ешь.
4. Во множ. ч. повелительного наклонения перед -те, -тесь, например: мажьте — мажьтесь; спрячьте — спрячьтесь; ешьте.
5. На конце глагола в неопределенной форме, причем буква ь пишется и перед -ся, например: стричь, стричься.
6. Во всех наречиях после конечных ш и ч, например: сплошь, вскачь, прочь, а также в наречии настежь.
7. На конце частиц: вишь, бишь, лишь, ишь.

не стоит ,мне кажется, так серьёзно подходить к теме "форума "
наверное народ тут беспокоится больше не о написании букв. а о смысле сказАнного
поэт.. всётки не стоит так строго судить местного обывателя
-фонетический
-морфологический
и тд
разбор речи)))
Всетки тут сайт не учителей русского языка(хотя я не против такого сайта ! и даже наоборот!)
поэтому для себя ! повторяю- для себя!решила быть лояльной к другим людям,миропонимание которых немного отличается от моего
_________________
Розу в руках держит Он... Сердце трепещет в ожидании встречи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атлантида Пользователь в группе "Реальные личности"
семейная пара

Санкт-Петербург (Россия)
 
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщения: 289
Живет тут Живет тут
Участник фотоконкурса Я МОРОЗОВ НЕ БОЮСЬ Лучшая анкета (>1000 баллов в Службе Знакомств) Завсегдатаи сайта 
 
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо! нашла слово- толерантность Smile
_________________
Розу в руках держит Он... Сердце трепещет в ожидании встречи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЯсенPepper Пользователь в группе "Реальные личности"
семейная пара

Санкт-Петербург (Россия)
 
Зарегистрирован: 2008-08-28
Сообщения: 907
Живет тут Живет тут
Участник фотоконкурса СИМВОЛ ГОДА 2011 Лучшая анкета (>1000 баллов в Службе Знакомств) Завсегдатаи сайта Ветераны сайта 
 
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлантида писал(а):
оо! нашла слово- толерантность Smile

Да никто не собирается "судить строго". Smile
Но немного смешно и грустно, когда такой "клиент" называет себя "интелегентным", делая в "шибко умном" слове сразу две ошибки и показывая свою махровую НЕинтеллигентность.
И таких ссылок можно привести море!!!

Толерантность она есть и будет. И мне плевать, насколько грамотно пишет интересный мне человек! Но если человек только зарегистрировался на форуме и еще ни с кем не знаком (а потому никому особо не интересен), то легче и надежнее проверить свои сообщения Word'ом, чем лишний раз компрометировать себя десятью АшиПками в пяти словах. Ведь ни для кого не секрет, что к грамотно пишущему человеку проявят больше внимания, чем к неграмотному.

Так что, думаю, что от этой темы будет больше пользы, чем вреда. Я никого не хочу тыкать носом в ошибки. Но если кто-то прочитает эту тему и проявит потом чуть больше уважения к русскому языку (и к самому себе в итоге), то хуже никому от этого не станет. А шансы на знакомство увеличит, потому как независимо от степени толерантности все хотят видеть в друзьях интеллигентных, а не "интелегентных" людей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype или MSN
Атлантида Пользователь в группе "Реальные личности"
семейная пара

Санкт-Петербург (Россия)
 
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщения: 289
Живет тут Живет тут
Участник фотоконкурса Я МОРОЗОВ НЕ БОЮСЬ Лучшая анкета (>1000 баллов в Службе Знакомств) Завсегдатаи сайта 
 
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised мдаа.. в 43и свой тезаурус менять врятли получится
_________________
Розу в руках держит Он... Сердце трепещет в ожидании встречи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORTUNA Swing -> Флуд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 
 

Клиторальный стимулятор с вибрацией Satisfyer Curvy 3+ shunga
Главная  :: Вечеринки :: Генг-бенг ::  Знакомства :: Фото :: Форум :: Рекомендовать Нас

Перепечатка текста или фотографиий без согласования с Администрацией запрещена.
©2012 FORTUNA Swing
Сайт предназначен только для взрослой аудитории (от 18 лет).



Открытие страницы: 0.05 секунды